List Your Property

觀塘甲廈持續尋底四洲集團中心大廈4層樓面2.49億放售呎價不足4,000元料創新低

甲廈市場持續尋底,由偉華集團、「小巴大王」馬亞木家族等發展的觀塘四洲集團中心大廈低層4層樓面,以意向價逾2.49億元放售,呎價不足4,000元,料創該廈呎價新低。

上述物業為觀塘敬業街41號四洲集團中心4層單位,涉及3樓、5樓、6樓及7樓,共約62,256平方呎,以交吉出售,總意向價約為2.49億元,呎價約4,000元,可分拆出售。

四洲集團中心由投資者馬亞木家族、偉華置業等持有,於2023年尾落成。至2024年9月該廈錄首宗買賣,涉及四洲集團以逾2.05億元,連命名權購入物業31樓全層以及21樓單位作集團總部,呎價約8,226元,而該大廈亦由此易名為四洲集團中心。

翻查資料,去年該廈頂層全層以約1.22億元易手,呎價約8,200元,買家為中資企業「中國融金」。根據28Hse網站資料,該廈今年共錄得約6宗成交,呎價由4,000元至9,434元。

(yahoo財經, 04-22-2026)

#Kwun Tong Office For Lease                           #觀塘辦公室出租

#Kowloon Office For Lease                               #九龍辦公室出租

#Four Seas Group Centre For Lease                               #四洲集團中心出租

Compare listings

Compare

Enquiry

Enquiry for: