我想放盘

九龍灣企業廣場1期全層甲級寫字樓租售 意向呎價5500元

本地地產代理表示,該行獲業主委託,代理九龍灣常悦道9號企業廣場1期1座高層全層之寫字樓單位租售事宜。作為地標大厦,地下為巴士總站,該單位是特色大平層,建築面積約19,872平方呎,意向售價為約1.09億港元,每平方呎約5,500元:租賃月租為298,080港元,每平方呎約15元。

物業現連現有寫字樓裝修,享270度開揚景觀,買家或租戶可即時進駐使用,節省前期裝修成本及時間。

本地地產代理指出,該全層單位樓層高企,景觀開揚,大廈配備2部貨梯及多部客梯,適合各類企業辦公室、金融投資、科技工程、貿易公司等進駐。大廈於1992年入伙,樓高18層,地下至2樓為商舖及停車場,配套完善。物業由嘉里物業管理,質素可靠。

本地地產代理補充,物業地理位置極其優越,經觀塘繞道、東區隧道至港島東僅約10分鐘;經大老山隧道、吐露港公路往深圳快捷方便。區內大業主即將興建有蓋行人天橋連接主要商廈及港鐵九龍灣站,進一步提升交通優勢。大廈設有有蓋行人天橋連接企業廣場二期及南豐商業中心。此類全層甲廈、連裝修即用、位處核心商業區的寫字樓單位,在市場上供應有限,無論是企業自用或長線投資,均屬極具價值的選擇,預期將吸引實力用家及投資者洽購。

 (香港經濟日報, 04-28-2026)

#Kowloon Bay Office For Lease                       #九龍灣辦公室出租

#Kowloon Office For Lease                               #九龍辦公室出租

#Enterprise Square Tower 1 For Lease                               #企業廣場一期一座出租

Compare listings

Compare

询问

询问: